注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

 
 
 

日志

 
 

发在洛阳网上的建议及zf回应  

2016-08-22 07:59:06|  分类: 生活 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

[建议]请一些清洁工千万不要把垃圾扫到下水道里

大清早,经常看到辛勤的清洁工打扫卫生,美化城市,首先表示敬意,但有一句话憋了好久,不说不行,请一些清洁工千万不要把垃圾扫到下水道里,城市的下水道本来就不粗,把垃圾扫到里面,扫的省事了,殊不知城市下水道流水不畅的后果有多严重。

这种现象看得多了,很是为城市的下水道担心,更为下暴雨时,因为排水不畅给一些人带来不便担心。

希望有关部门管管这件事。

谢谢!


回复部门:城市监管局 

网友您好,您所反映的问题我们已受理并高度重视,现已下发通知,要求城市各区加强对环卫工人的教育与监管,在道路清扫时应避开雨水井,严禁将垃圾扫到下水道里,并设立了举报电话:63911685,欢迎社会各界如实举报,一经查实将严肃处理,并与各清扫路队、班组绩效工资挂钩,实施处罚。感谢您对城市管理工作的关心和支持!

  评论这张
 
阅读(85)| 评论(6)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017